Сколько платить ТСЖ за вывески салона красоты на фасаде дома?

Заключен договор на право установки и эксплуатации информационных щитов и вывесок с ТСЖ на 2.5 т.р. ТСЖ хочет повысить аренду.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Между вами составлен ДОГОВОР.В нем обычно указывается порядок увеличения платы.Поэтому исходите из условий договора

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

В моем подчинении салон красоты на ул.Оптиков. Информационную вывеску (Салон красоты) согласовали, утвердили в КГА СПб в августе 2015 г. Имеет ли право ТСЖ дома, на первом этаже которого находится Салон красоты взымать с нашего салона ежемесячную плату за размещение информационной вывески (не рекламы)?