Какова процедура оформления дарения частного дома родителям?

Добрый вечер!Зовут меня Татьяна.Хочу оформить дарственную частный дом на родителей.Какие документы нужны и с чего надо начинать? Сколько примерно будет стоить переоформление?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в росреестре.

Договор будет стоить от 1 000 руб. (можете к любому юристу в чат обратиться).

Также 1000 руб. будет стоить госпошлина.

Нотариус тут не обязателен.

Сбор документов для росреестра тоже сколько то будет стоить, но это нужно уточнять у каждого юриста.

Если Вы замужем и дом куплен в браке, необходимо будет нотариальное согласие супруга на дарение,