Можно ли оформить дарение доли участка маме через представителя

Хочу оформить дарение доли участка ижс купленному в браке на маму. Мама не может присутствовать на сделке но может оформить доверенность на представителя.

1. Могу ли я быть представителем мамы при оформлении дарения? Тоесть у меня будет доверенность что я представитель мамы и одновременно я буду дарителем части участка.

2. Если 1 невозможно то может ли мой муж ( с которым в браке куплен участок) быть представителем мамы по доверенности ? Тоесть даритель я, а одаряемый муж ( по доверенности от мамы)

Спасибо

, Алена, г. Москва

Здравствуйте!

1. Нет, одновременно дарителем и представителем одаряемого нельзя быть;

2. Муж может быть представителем одаряемого, то есть мамы.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Бесплатно проконсультирую и решу Ваш вопрос грамотно и своевременно!

С уважением, юрист Исмаил Сейфудинович Исмаилов!