Какова процедура оформления дарения частного дома родителям?
Добрый вечер!Зовут меня Татьяна.Хочу оформить дарственную частный дом на родителей.Какие документы нужны и с чего надо начинать? Сколько примерно будет стоить переоформление?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в росреестре.
Договор будет стоить от 1 000 руб. (можете к любому юристу в чат обратиться).
Также 1000 руб. будет стоить госпошлина.
Нотариус тут не обязателен.
Сбор документов для росреестра тоже сколько то будет стоить, но это нужно уточнять у каждого юриста.
Если Вы замужем и дом куплен в браке, необходимо будет нотариальное согласие супруга на дарение,