312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как быть, если взяла займ в МФО, но не воспользовалась?

Здравствуйте,оформила онлайн займ на карту. Прошло 3е суток,деньги так и не пришли. Я обязана платить проценты за эти 3 дня в которые я не пользовалась займом?сроки зачисления именно на мою карту сказали от 1 до 7 дней. А займ на 6 дней. Ну как быть мне?

05 Февраля 2018, 10:46, вопрос №1896100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Александр
156
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Починки
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Нужно смотреть условия, на которых Вы брали займ. Но в любом случае процент за пользование денежными средствами до их поступления в распоряжение с Вас взыскиваться не будет. В случае, если такие требования будут к Вам предъявлены, можете оспорить их в судебном порядке.

05 Февраля 2018, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
371
ответ
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срочно написать заявление об отказе оформления займа! 

Пока деньги не поступили на ваш счет это еще возможно сделать! 

В соответствии со ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

05 Февраля 2018, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Пишите заявление об отказе, если деньги Вам не были перечислены, то фактически Вы ими не пользовались, и что-то с Вас требовать оснований нет. Так же, если был договор, то нужно просмотреть условия договора, для более точного ответа, что конкретно там указано.

Если Вам понадобится помощь или юридическое сопровождение по Вашим вопросам, либо изучение документов, а так же изготовление документов, то можете обратиться ко мне в чат для обсуждения дальнейшего сотрудничества.
С Уважением!

С Уважением!

05 Февраля 2018, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
877
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья! Если деньги уже не нужны, Вы вправе отказаться от займа до его получения. Поэтому направьте заявление в МФО, а если сумма будет зачислена, оформите в банке, выдавшем карту возврат средств Нормативное обеспечение: ст. 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
05 Февраля 2018, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут