Какое наказание грозит за незаконное увольнение без причин?

Здравствуйте я села на больничный и директор магазина сказал что штат работников сократили и он меня вывел за штат просил сидеть на больничном потом хотел перевести на другой магазин чего тоже не сделал по итогу я вынуждена была написать заявление по собственному желанию так так я мать одиночка и мне никак нельзя сидеть без денег. Написала я его 29. 01.18 а уволена буду 13.02.18. Отрабатывать эти 2 недели он мне не даёт позвонив на портал мне сказали что я с 20.01.18 нахожусь на нулевой ставке.. Что делать и куда обратиться так как я ещё месяц буду трудавую книжку ждать мне даже в центр занятости не встать..

, Анна, г. Великий Новгород
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае на больничном пока Вы находились, Вас уволить никак не могли, и так же нет такого понятия как вывести за штат. Работодатель не совсем прав. Вам нужно теперь написать заявление и отозвать заявление об увольнении, статья 80 ТК РФ позволяет Вам это сделать.

Так же Вам нужно, исходя из данной ситуации, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, для проведения проверки. Пусть разбираются в данном вопросе.

С Уважением!