Какие документы нужно выдать при продаже пшеницы частному лицу?

добрый день. подскажите мы на ЕСХН при продаже пшенице частному лицу какой документ я должна выдать кассовый аппарат мы можем не использовать так как на ходимся в тр

удно доступной местности? Приходник товарный ?

, Наталья, г. Благовещенск
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Организации, в том числе КФХ, работающие в труднодоступных местностях, при расчетах вправе не применять ККТ, но обязаны выдавать покупателю (клиенту) по его требованию документ, подтверждающий факт расчета (п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ).
Документ (например, товарный чек), выдаваемый в подтверждение расчетов, помимо наименования и порядкового номера должен содержать:
— дату, время и место (адрес) расчета;
— наименование фирмы или Ф.И.О. предпринимателя;
— ИНН;
— применяемую при расчете систему налогообложения;
— признак расчета: приход — если субъектом получены средства от покупателя (клиента); возврат прихода — если осуществлен возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него; расход — если выданы средства покупателю (клиенту);
возврат расхода — если субъектом получены средства от покупателя (клиента), ранее выданные ему;
— наименование товаров (работ, услуг), их количество, цену за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок;
— сумму расчета;
— форму расчета (наличные, электронные), сумму оплаты;
— должность и фамилию лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего документ и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту);
— подпись лица, выдавшего документ.
Документ может быть выполнен на бумажном носителе рукописным и (или) иным способом (напечатан в типографии, распечатан на принтере). При расчете наличными денежными средствами уполномоченное лицо фирмы заполняет документ собственноручно, подписывает его и выдает покупателю.
Документ должен иметь отрывную часть, идентичную выдаваемой покупателю. Другой вариант: при заполнении документа надо одновременно оформлять не менее одной копии. На отрывной части либо копии документа должен при этом повторяться номер выдаваемого документа.

Рассматриваемый документ выдается по запросу покупателя.

Наталья
Клиент, г. Благовещенск

Подскажите пожалуйста . Если я по товарному чеку продаю пшеницу то как я должна отразить у себя в приходе?