Как правильно составить договор на передачу собственности?

Здравствуйте, у меня умерла мама остался отчим ее законный отчим и еще сын по договору на передачи собственности только вписаны были бабушка собственник ее сын мама и я больше не кого прописаны только мы и еще дочь моя может ли муж мамы подать на имущество имеет ли права

, Нина, г. Орел
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина.

Из вашего описания ничего не понятно. Изложите все подробно, поставьте знаки препинания.