Возьмут ли в армию при наличии данного заболевания?

Диагноз пролапс митрального клапана 1 ст. С регуритацией +2 значительное удлинение хорд а/в клапанов с регуритацией на них +1дополнительные хорды в левом желудочке.Синдром слабости синусового узла: синусовая аритмия синдром тахи брадиаритмии (макс ЧСС 162 в мин. мин. ЧСС 36 в мин.) одиночная желудочковая экстрасистолия. 2) Гипертоническая болезнь 2 стадии.Артериальная гипертензия 3 степени риск 2 . Фон:избыточная масса тела. За ранее спасибо

, елена, г. Москва

Елена, доброго времени суток.

Согласно

Статье 43

Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Гипертоническая болезнь полностью не призывная.

К пункту «а» относится гипертоническая болезнь III стадии, которая характеризуется высокими показателями артериального давления (в покое — систолическое давление составляет 180 мм рт.ст. и выше, диастолическое — 110 мм рт.ст. и выше), подтвержденными в том числе результатами суточного мониторирования артериального давления. Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с синдромом артериальной гипертензии (крупноочаговый инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический, ишемический инсульты, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, с нарушением функции почек с уровнем сывороточного креатинина более 133 мкмоль/л и (или) клиренсом креатинина менее 60 мл/мин (формула Кокрофта-Гаулта), протеинурией более 300 мг/сут.