Какие льготы предусмотрены в Краснодарском крае для детей ВОВ?

Добрый вечер, мои дедушка и бабушка переехали в Краснодарский край из Амурской области, там они получали выплаты как дети войны. Какие льготы предусмотрены для них в краснодарском крае и выплаты. Заранее благодарю!

, Оксана, г. Краснодар
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Льгота эта региональная, но к сожалению, распространяется не на все регионы.

Если местное законодательство не предусматривает никаких льгот для «детей войны», вы можете обратить внимание на другие категории льготников. Вполне возможно, что к одной из них вы имеете непосредственное отношение, и можете воспользоваться соответствующими преференциями.

Труженики тыла – самая распространенная категория. Граждане, работавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая работы на оккупированных землях. Граждане, получившие награды за самоотверженный труд, также относятся к данной категории льготников.
Члены семьи погибшего инвалида ВОВ
Инвалиды ВОВ
Ветераны ВОВ
Граждане, получившие знак отличия «За оборону Ленинграда» и тд
Подробнее можно прочитать в ФЗ №5 «О ветеранах» от 12.01.1995

Для получения преференций необходимо обратиться в местный орган социальной защиты или Пенсионный фонд с паспортом и документом, подтверждающим ваше право на льготу.