8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предусмотрены в Краснодарском крае для детей ВОВ?

Добрый вечер, мои дедушка и бабушка переехали в Краснодарский край из Амурской области, там они получали выплаты как дети войны. Какие льготы предусмотрены для них в краснодарском крае и выплаты. Заранее благодарю!

, Оксана, г. Краснодар
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Льгота эта региональная, но к сожалению, распространяется не на все регионы.

Если местное законодательство не предусматривает никаких льгот для «детей войны», вы можете обратить внимание на другие категории льготников. Вполне возможно, что к одной из них вы имеете непосредственное отношение, и можете воспользоваться соответствующими преференциями.

Труженики тыла – самая распространенная категория. Граждане, работавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая работы на оккупированных землях. Граждане, получившие награды за самоотверженный труд, также относятся к данной категории льготников.
Члены семьи погибшего инвалида ВОВ
Инвалиды ВОВ
Ветераны ВОВ
Граждане, получившие знак отличия «За оборону Ленинграда» и тд
Подробнее можно прочитать в ФЗ №5 «О ветеранах» от 12.01.1995

Для получения преференций необходимо обратиться в местный орган социальной защиты или Пенсионный фонд с паспортом и документом, подтверждающим ваше право на льготу.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2018