Возможно ли будет выиграть дело в суде при нарушении ученического договора?

Здравствуйте. Ситуация такая. Работодатель просит подписать ученический договор. Учебной программы как таковой нет. Возможно ли будет выиграть дело в суде при нарушении ученического договора?

, Виталий, г. Ижевск

Ситуация такая. Работодатель просит подписать ученический договор. Учебной программы как таковой нет. Возможно ли будет выиграть дело в суде при нарушении ученического договора?

Виталий

Здравствуйте

Тут очень много нюансов — было ли это обучение и какое, соблюдал ли работодатель ученический договор или нет, какие суммы выплат он будет требовать- по закону это сумма пропорционально не отработанному времени.

Так что тут надо внимательно смотреть ваш договор и разбирать всю ситуацию.