Как закрыть ИП сестры и открыть новое на свое имя?

Хочу закрыть ИП сестры и открыть новое - на себя . Во сколько приблизительно мне это обойдется? И по времени, и по деньгам?

, Мария, г. Москва

Добрый вечер! Закрыть ИП за другое лицо можно только по нотариальной доверенности. Госпошлина за закрытие составляет 160 руб. За открытие — 800 руб. Документы на регистрацию можно подготовить самостоятельно без обращения к специалистам.

По времени это очень долго.самое сложное это открыть и закрыть ИП

Милоанова Виктория

Не придумывайте. На закрытие 5 дней и открытие 3 дня.