Правомерно ли пришло постановление суда о взыскании за услуги ЖКХ, если я живу в другом регионе?

Здравствуйте! Меня зовут Михил. с 2012 по 2014 год я работал и жил в городе Норильск. Получил там от предприятия служебное жилье для проживания, платил все коммунальные исправно. в 2014 году уволился и уехал из города , а сейчас в 2018 году приходит смс от номера 9-00 с постановлением суда об взыскании денежных средств судебными приставами за коммунальные платежи плюс пени за весь этот период как я уехал. Сейчас проживаю в другом регионе уже более 2х лет. Правомерно ли такое решение суда и что нужно мне делать в данной ситуации?

  • IMG_1103
    .jpg
, Михаил, г. Киров
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Михаил!

Вам следует позвонить в районный суд по месту Вашего бывшего проживания или найти решение на сайте суда. Также уточните у пристава (его контакты должны быть в постановлении) когда и на каком основании возбуждено исполнителное производство.

Нужно разбираться, имеете ли право подать исковое заявление к собственнику жилья в случае, если взыскание денежных средств за коммунальные услуги было произведено неправомерно.

Прежде всего, у Вас должно быть решение суда.

Михаил
Клиент, г. Киров

Решение суда письменное я лично не получал и не видел! Увидел только когда зашел на сайт судебных приставов что есть постановление и долг