8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли пришло постановление суда о взыскании за услуги ЖКХ, если я живу в другом регионе?

Здравствуйте! Меня зовут Михил. с 2012 по 2014 год я работал и жил в городе Норильск. Получил там от предприятия служебное жилье для проживания, платил все коммунальные исправно. в 2014 году уволился и уехал из города , а сейчас в 2018 году приходит смс от номера 9-00 с постановлением суда об взыскании денежных средств судебными приставами за коммунальные платежи плюс пени за весь этот период как я уехал. Сейчас проживаю в другом регионе уже более 2х лет. Правомерно ли такое решение суда и что нужно мне делать в данной ситуации?

  • IMG_1103
    .jpg
, Михаил, г. Киров
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Михаил!

Вам следует позвонить в районный суд по месту Вашего бывшего проживания или найти решение на сайте суда. Также уточните у пристава (его контакты должны быть в постановлении) когда и на каком основании возбуждено исполнителное производство.

Нужно разбираться, имеете ли право подать исковое заявление к собственнику жилья в случае, если взыскание денежных средств за коммунальные услуги было произведено неправомерно. 

Прежде всего, у Вас должно быть решение суда.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Киров

Решение суда письменное я лично не получал и не видел! Увидел только когда зашел на сайт судебных приставов что есть постановление и долг

Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018