Таксист требует возместить ущерб за снесенную другой машиной дверь при выходе жены из такси

Привет! Водитель такси остановился посреди дороги на второй линии, жена выходила сзади справа. Следующая машина снесла дверь. Таксист звонит по тел. и требует деньги за ремонт . ГИБДД на нее протокол не составлял. Как реагировать на претензии и звонки таксиста?

, Александр, г. Краснодар
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению его могут признать только в нарушении правил остановки транспортного средства.это его нарушение, как и нарушение правил оказания услуг, можно лишить работы. Но тот кто ездит сзади всегда не прав.тн должен был принять меры или держать дистанцию достаточной для остановки.поэтому за дверь придется решать

Александр
Клиент, г. Краснодар

Я имел ввиду , что мы сидели в такси, таксист остановился посреди трассы т.к. слева были припаркованы машины. Жена выходила с заднего сидения справа. Машина сзади ударила приоткрытую дверь. Наш водитель такси не контролировал выход пассажира из машины. И что я должен решать? Таксист звонит и требует деньги.