Как подать в суд на списание долга 2010 года в связи со сроком исковой давности?

У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛГ ЯНТАРЬЭНЕРГОСБЫТУ ЗА 2010Г МОГУ ЛИ Я ПРОСИТЬ В СУДЕ ЧТОБЫ ДОЛГ СПИСАТЬ КАК ПРОСРОЧЕННЫЙ

, михаил иванович, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если организация обратится с исковым заявлением о взыскании с Вас долга за 2010 год, то Вы можете заявить о применении срока исковой давности.