8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде свою невиновность по статье 12 8 КоАП РФ?

Как доказать в суде , что сотрудники ГИБДД оформили меня по статье 12.8( управление транспортом в не трезвом состоянии) если у меня есть квитанция о проживании в гостинице на то же время. Я намеревался взять свои вещи из автомобиля, в этот момент появились сотрудники ГИБДД и силой заставили меня пройти освидетельствование на месте. Да я и не отрицал, что выпил спиртное , но не в автомобиле , а в номере гостинницы. Также после оформления протокола, ни чего мне не обьясняя и не поясняя заставили подписать . В тоже время эвакуатором загрузили мой автомобиль и увезли в не известном мне направлении. В городе, где все это происходило я был первый раз и конечно растерялся, просто был в шоке от действий сотрудников ГИБДД. В мировом суде я ознакомился с материалами моего дела. На видио с регистратора патрульной машины, где меня оформляли , видно ,что я сажусь в патрульную машину и больше ни каких звуков, только немое изображение. Ни каких доказательств в том ,что я управлял транспортным средством или находился в своей машине нет.

, Валерий, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий. Если результаты освидетельствования показали, что Вы находились в состоянии опьянения, а протокол Вы подписали не внося в него заявлений, замечаний и дополнений по существу инкриминируемого правонарушения и правильности содержащейся в нем информации, то шансов на то, что Вас не привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ у Вас практически нет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как долго может длиться делопроизводство по статье 12,8 КоАП РФ?
25 августа 2019 года мне ввписали протокол по статье 12.8 коап рф. На данный момент уже скоро будет четвертый суд по данному вопросу в середине ноября. Вопрос заключается в том сколько может длиться делопроизводство по данной статье? Есть ли какой то срок давности по которому я смогу получить оправдательный приговор?
, вопрос №2571020, Артём, г. Уфа
2 ответа
Административное право
Как доказать в суде свою невиновность по статье 12,8 КоАП РФ, если машина была припаркована?
Как доказать в суде свою невиновность по статье 12 8 КоАП РФ если машина на момент задержания была припаркована, и когда сотрудники полиции составляли протокол я его не подписал и сделал соответсвующее пояснение в нем, суда ещё не было но, как я считаю доказательств что я управлял ТС у них нет. Какие шансы на то что я докажу свою правоту в суде и на что мне стоит обратить внимание в данной ситуации.
, вопрос №2286608, Денис, с. Топки
6 ответов
Лишение водительских прав
Ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ
скажите пожалуйста, на меня составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за то то их прибор показал 0,6 промили! Нарушил впервые в жизни, суд будет примерно через 2 недели, может ли судья вынести наказание только штраф 30 000 руб. и не лишать меня водительских прав? т.к. работаю водителем и водительские права обязательно нужны! или по данной статье всегда штраф и еще лишение прав?
, вопрос №830032, иван, г. Сургут
2 ответа
Административное право
Получение прав после лишения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ
Лишили прав на вождения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В мед. освидетельствовании показана травка. По трел звонку явился в суд но отложить не захотели. Далее без звонков и повесток лишили на два года. Лишен с Июня 2014. Ездил лишенным с правами будучи не уведомленным о решении суда. 5 Ноября забрали права. Самовольно покинул сотрудников гаи. В базе гаи сказано, что лишен по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Это значит, что в гаи нет инфо. о состоянии на учете в нарко. дис. Получу ли я права по истечени срока лишения или гаи дает запрос о состоянии на учете? Сам не знаю еще состою или нет. Или нужно снимаьтся, а потом получать права?
, вопрос №789284, Андрей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможность остаться с правами? Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ
Здравствуйте. На мужа составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Факт нахождения за рулем в нетрезвом виде не отрицает. Но во всех имеющихся на руках документах - протокол об адм. правонарушении, протокол об отстранении, протокол о задержании ТС (больше ничего после оформления не дали) - масса недостатков: неправильно указано название ТС, материалы оформлены непонятным почерком и с сокращениями, нет подписки понятых ни в одном из документов, не внесены данные о применении мер обеспечения в протокол (а при составлении протокола по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ эти данные относятся к "иным сведениям, необходимым для разрешения дела", и их внесение в протокол в соответствии с ч.2 ст.28.2 КоАП РФ является обязательным), опись имущества в ТС не составлялась, в протоколе об АН при описании события-состава правонарушения не указаны данные алкотестера и т.п. И мы еще не видели остальных документов, ск. всего, там "косяков" тоже хватает. Суда еще не было. Если ли шанс на прекращение дела по совокупности недостатков (в т.ч. при обжаловании), если мировой судья не примет меры к их устранению до рассмотрения дела?
, вопрос №540218, Ольга, г. Урюпинск
3 ответа