8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть сделку купли-продажи на дом, по которой не получили денег в полном объеме?

Здравствуйте! У меня мама в Тюменской области недавно продала дом и земельный участок на сумму 2 500 000 рублей. Она подписала документы, в которых написано, что деньги получила в полном объёме и претензий не имеет. А никаких денег по факту она не получила, только брат получил 150 000 рублей. Сделку совершили без моего ведома и сначала она ждала то денег, то расторжения сделки, то квартиры. Но никто ничего не делает и она живёт в своём бывшем доме на птичьих правах. У меня там только прописка. Сама она ничего не делает, брат тоже. Моя мама состоит на приёме у психиатра, только она дееспособна и лишаться дееспособности не хочет. Дом уже в реестре переоформлен на чеченку. Она может остаться на улице, а я стать БОМЖом. Я живу в Москве, снимаю там жильё, своего у меня нет. Что я могу сделать в этой ситуации? Что делать? Идти в прокуратуру или органы опеки? Или написать иск в суд? но я не знаю как его грамотно написать. Подскажите пожалуйста как и куда написать правильно заявление.

Анна Климук, г. Москва

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Обращаться нужно в районный судпо месту заключения сделки с исковым завлением о расторжении договора купли-продажи. Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в статье 131 Гражданского процессуального кодекса РФ. Данная категория дел довольно сложная. Вам лучше заказать консультацию и составление иска у юриста, поскольку потребуется выснение некоторых вопросов, которые имеют существенное значение для дела. Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения. Обязательно помогу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.02.2018