Что мне грозит, если после проверки моего патента обнаружилось, что он поддельный?

Здравствуйте я гражданин Таджикистан. Я пиехаль сюда в июн месетс и сразу же сдал дакументи на патент и получилпатент каждый месяц оплачиваю патент. Вчера мне поймали полиция и оказалось что мае регистратся продлили не законно то естак подделно . И его присрочьей, что являетесь , я сказал, имя человека который сделал для меня этот регистратся. Ани не знаю что то писали 4 лист, и просили меня подписать я подписал. И забрали моё мегратсенное карту и сказали что мне позовут на суд. Это что за суд и со мной что будет. Ответьте пожалуйста. ..

, Азамбек, г. Новый Уренгой
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Азамбек!

Исходя из ваших объяснений, вам грозит уголовная ответственность по ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ситуация серьезная. Советую обратиться к юристу(адвокату) за защитой ваших прав.

С уважением, юрист Соболев Евгений