Как перевестись в другое отделение, если после жалоб на сердце поместили в инфекционное?

Вызвали скорую помощь с жалобами на сердце. Нас упекли в инфекционное отделение в связи с жидким стулом. Никакого лечения здесь не проводится,на просьбы пригласить врача отвечают положительно,но ничего не предпринимают. А пациенту все хуже и хуже,ночами спать не может.Кому писать жалобу. И как вообще перевестись в другое отделение?

, Анастасия, с. Сюмси
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи. Ст. 10 ФЗ «о прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Также можете обратиться к администрации лечебного учреждения с просьбой перевестись в другое отделение.