На каком основании пересчитали алименты с 2014 года, которые выплачивались из зарплаты?

с 2014 года по 2017 год я выплачивал элементы с работы от своего заработка А мне их пересчитали задним числом по обще Российской зарплате . На каком основание !

, Дмитрий, г. Псков
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если не представили документы о заработке, то алименты рассчитываются со среднего заработка.Представьте документы, пристав сделает перерасчет

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.