Что грозит за драку с подругой, если мы вырвали друг у друга волосы?

Здравствуйте, у меня такое дело, нужна помощь в консультации. В конце декабря с бывшей подругой ходили в бар, где отдыхали и естественно выписали. По дороге домой мы начали немного ругаться, в итоге разодрались, после того как она оскорбила моего ребёнка. В этой драке мы банально потаскали друг друга за волосы, волосы естественно очень много вырвали, я к этому отнеслась спокойно, просто прекратила общение с данной особой, она же просит что бы я ей оплачивала лекарства, так как после этой драке у неё появилась залысина. Я тоже потеряла кучу волос +золотую сережку. Что мне делать, платить я ей не хочу, так как считаю что она получила по заслугам, за свой грязный язык. Если она подаст в суд, будут ли рассматривать такое дело? Что мне грозит? Уголовное ответственность или  административный штраф? В каком размере? Побои она не снимала, полицию не вызывали. Но у неё осталась залысина, и она хранит выпавшие  волосы. Помогите пожалуйста разобраться

, Валерия, г. Курган
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Валерия в вашем случае если драка была обоюдной то у вас столько же прав на возмещение ущерба как и у вашей бывшей подруги. Для того чтобы подать в суд необходимо сначала обратится с заявлением в полицию. так как в полномочия суда не входят обязанности по установлению обстоятельств административного правонарушения либо уголовного преступления. В данном случае вина у вас будет обоюдной, то есть вы будете выплачивать вред причиненный ей а она вам.