Существуют ли НПА, регламентирующие добровольное или обязательное прохождение полиграфа?

Здравствуйте !:) . Простите за беспокойство ,но позвольте задать Вам вопрос ,ближе к теме УПК.РФ., а именно Существует Ли в реальности действующий Федеральный закон " О применений полиграфа " ( дата... ? ).- добровольное ,обязательное прохождение опроса с использованием полиграфа.. ( в народе лже-детектора ).?. Мне известно о существований действующей Инструкций ФСБ ,а также МВД РФ.( для служебного пользования -порядок прохождения ...) ,а вот сам есть ли закон в отношений полиграфа ? Почему спрашиваю . В ходе предварительного расследования в форме дознания , подозреваемый тогда ( 15г) попросил ( ходатайствовал ) о своем добровольном согласий прохождения опроса с применением полиграфа ( тогда он его назвал как в народе лже-детектор ). Я хочу его пройти с целью доказать ,что говорю абсолютную правду. На ,что дознаватель ответила , а ты знаешь лже-детектора ( полиграфа ) у Нас в РОВД --нет просто в наличий..( как и сети интернет ). Законно ли это ? Ближайший полиграф находился (тся ) в 60 км от указанного РОВД ( в другом ближайшем городе в ГУВД им пользуются местные следователи ) . Дознаватель не могла этого НЕ ЗНАть , поскольку проработала в должности дознавателя на 15 г--три года. Нарушено ли право подозреваемого ( позже обвиняемого ) на полноценную защиту своих прав ,-на объективную достоверность изложенных сведений подозреваемым .? ( Достоверность проверяема ) . Далее , дознаватель сказала : Во общем ,я считаю ,что ты признался в преступлений по ч1. ст 119 УК.РФ. ,скажи ка ,куда подевал вилы ( орудие преступления ) , скажи ,что выбросил...На ,что подозреваемый ответил -" никуда их ( вилы ) не девал , их не было ,они вымышлены потерпевшей.. ( улавливающий вопрос со стороны дознавателя и так и так..)., но протеста со стороны адвоката не было ( его самого не было ) , а подозреваемый ,как ребенок оказался.. Далее ,дознаватель ..., подписывай быстрее ,что ознакомился с делом.. и пошли пальчики откатаем ( сразу как того требует закон ? ) . Спасибо за внимание !!:) Ждем ответ с нетерпением ! С Уважением !!

, Евгений, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте.

Вы писали:

Простите за беспокойство, но позвольте задать Вам вопрос, ближе к теме УПК.РФ., а именно Существует Ли в реальности действующий Федеральный закон " О применений полиграфа " ( дата…? ).- добровольное, обязательное прохождение опроса с использованием полиграфа… ( в народе лже-детектора ).?.. Мне известно о существований действующей Инструкций ФСБ, а также МВД РФ.( для служебного пользования -порядок прохождения ...), а вот сам есть ли закон в отношений полиграфа ?

Евгений

Подобный вопрос здесь задавался почти год назад. С того момента практически ничего не изменилось: https://pravoved.ru/question/1...