Обязан ли продавец вещи в интернете принять возврат по требованию покупателя?
У меня купили через авито полушубок из норки,вечером прислала СМС,что хотят вернуть вещь,так как не подошла по размеру.Мои действия в это случае?Обязана я принять проданную вещь?Никаких письменных документов подписано не было при покупке.
, Наталья, г. Москва
Евгений спасибо за ответ!Ваш ответ касается магазинов,и т д.где есть официальная форма купли продажи, чек.А как же моя специфика,купля продажа была осуществлена из рук в руки по объявлению.Обязана ли я в данном случае принимать вещь с юридической стороны?Или на моё личное усмотрение?
Наталья поясняю. Мой ответ касается любой продажи товаров. Закон о защите прав потребителей распространяется на вас как на продавца. Вы обязаны принять вещь и вернуть покупателю деньги. Спасибо.