8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть переплаченную сумму за изделие из золота?

Добрый день. 26.11.2017г я приобрела в магазине SUNLIGHT две пары серег и кольцо. Кольцо продавалось со скидкой 50%, серьги - со скидкой 20%. Об этом мне сообщил продавец. Однако на кассе выяснилось, что в магазине проходит акция "при покупке 2х изделий 3е в подарок" и что я оказывается участвую в этой акции. Я поинтересовалась в чем суть акции и мне в двух словах сообщили, что меньшее по стоимости изделие я получаю в подарок. Я, честно говоря, не верю в акции и распродажи, поэтому просто решила, что в магазине завысили цены на изделия и из этой ценовой разницы делают подарки покупателям. На кольцо действительно завышена цена, под ценником имеется ещё один ценник с меньшей ценой. Я обычный покупатель и не обязана знать всех тонкостей акций, а продавцы, как выяснилось не предоставляют нужной информации, сознательно или нет - это вопрос открытый. Придя домой и внимательно рассмотрев чек, я выяснила, что обещанная скидка на кольцо в 50% предоставлена не была, т.к стоимость товаров в акции рассчитывается по другим правилам. В результате я переплатила существенную сумму. Я обратилась в магазин с просьбой о возврате, но мне отказали, хотя изделия были в целости и с сохранными пломбами, также мне сообщили, что если я хочу скидку в 50%, то не должна была участвовать в акции, а пробивать изделия отдельными чеками. Во время совершения покупки продавец не счёл нужным об этом сообщить, хотя на мой взгляд обязанность продавца в этом и заключается. Я отправила претензию руководству магазина и получила отписку, что я сама во всем виновата, т.к. перед походом в магазин я должна заходить на сайт и читать условия акций, прислали копию плаката с условиями акции, хотя я такого плаката в магазине не видела и условия акции мне оказывается сообщил продавец в устной форме! Я совершала покупку не в интернет магазине, об акциях и распродаже вообще узнала случайно, т.к. просто пришла купить понравившиеся вещи, а о работе продавца уже написала. Что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Юлия Николаевна, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Золото относится к категории товаров, которые не могут быть заменены или приняты обратно, если на это нет реальных оснований в виде заводского брака или дефекта. Это прописано в Федеральном законе О защите прав потребителей, а также дополнено в Постановлении Правительства № 55 от 19.01.1998 г. «О Правилах продажи отдельных видов товаров длительного использования, которые не подлежат обмену или возврату».

Однако можете потребовать Возврат денег за товар на основании непредоставления информации о условиях продажи  товара  по условиям акции.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава I] [Статья 10]

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);


3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Так как вы получили отказ продавца, то следующая инстанция суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
Продаю квартиру в собственности менее года , в этом же году покупаю другую . Какой налог я обязана заплатить ? Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
, вопрос №4080564, Зарина, г. Москва
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
Дата обновления страницы 08.02.2018