8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора целевого обучения, подписанного задним числом?

Добрый день, подскажите, возможно ли расторгнуть договор целевой.

Заключался в 15 году, но подписан был только на 3 курсе, т.е, подпись задним числом. Но из-за переезда не смогу работать в больнице с которой заключался договор.

03 февраля 2018, 13:10, Ольга, г. Екатеринбург
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ольга! Чтобы ответить на Ваш вопрос надо посмотреть договор. Согласно законодательства, если одна из сторон не выполняет условия договора, то он может быть расторгнут. Другой момент, что Вас могут попросить возместить те или иные расходы.

03 февраля 2018, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Со мной заключили договор на обучение вождению задним числом, когда я пришла в класс (с момента якобы начала
Добрый день! Со мной заключили договор на обучение вождению задним числом, когда я пришла в класс (с момента якобы начала обучения прошло более 1.5 месяцев), кроме меня не было никого и инструктор дал ключ от сайта, где я могу учиться онлайн, сам сказал, что ему надо уйти и занятие окончено (хотя и часа не прошло). Я думаю это обман и хочу вернуть деньги, обучение я оплатила, как мне это сделать.
05 июня, 12:29, вопрос №3050332, Овсянникова Надежда Николаевна, г. Тверь
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторжение договора целевого обучения в связи с переводом?
Расторжение договора целевого обучения в связи с переводом Имеется договор целевого обучения в конкретном ВУЗЕ, в договоре указано, что в случае неисполнения обязанностей по трудоустройству я обязана возместить организации затраты на социальную поддержку и штраф в двукратном размере. Кроме этого есть пункт о том что если я являюсь супругой военнослужащего, который служит в другом месте, то я освобождаюсь от выполнения обязанности по трудоустройству. И есть пункт что отчисление из ВУза до конца обучения это основание для досрочного прекращения договора. Я отучилась два курса, потом вышла замуж и мужа отправили служить в другой регион, после этого я перевелась в другой ВУЗ, в город где служит муж, на туже специальность. Всю информацию предоставила в организацию с которой заключала договор. Какие последствия могут быть ко мне применены, должна ли я что-то выплатить организации и что именно? Только сумму дополнительной стипендии за 2 курса? Или еще двукратный штраф? Или вообще ничего? Сама организация хочет и сумму стипендии и штраф. Возвращаться в эту организацию после обучения не хочу, да и мужа врядли переведут в тот город где находится организация. Прошу совета. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
24 января 2020, 00:55, вопрос №2658349, Юлия, г. Биробиджан
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке в нашем случае?
Добрый день. Заключили договор с компанией 25 сентября, остекление лоджии, при заключении договора договорились что доставка и монтаж край до 23 октября, всю сумму 100 %оплатили уже наличными. Доставили изделие 21 числа, монтаж на 22 октября сегодня, монтажник прибыл, но о казалось что изделие не то высота не та, Не хочется больше с ними работать тратить своё время . Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке и обязаны ли они мне вернуть все уплаченные деньги
22 октября 2019, 03:59, вопрос №2558651, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторжение договора между ВУЗом и абитуриентом?
Здравствуйте!Я абитуриент.По баллам в вуз прохожу,подписала договор,оплатили за первый семестр.Оригинал договора подписан ректором и деканом,оригинал забрала уже себе.Возможно ли расторжение договора со стороны вуза,если кто-то,кто так же оплатил,имеет больше баллов и колличество человек в группе ограничено?
12 июля 2016, 18:11, вопрос №1312656, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно досрочное расторжение договора целевого обучения?
Здравствуйте, хочу узнать что настигнет меня при расторжении договора целевого обучения до поступления по "целевке". Хочу на всякий случай подать документы в другой вуз, возможно ли без тяжких последствий расторгнуть договор при прохождении в другой вуз в общем конкурсе(договор прирепил ввиде фотографий
01 июля 2016, 13:29, вопрос №1301830, Евгений, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2018