8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить цену за экспертизу холодного коридора и прихожей в муниципальной квартире?

добрый день! помогите как мне быть? я живу в муниципальной квартире. В квартире 62м.кв а в договоре соц найма 49м.кв(13 м. холодный коридор прихожая).Я обратилась к юристу он сказал нужно сделать экспертизу, что это не мы пристраивали,а что этому холодному коридору как и квартире 80 лет.Я сделала экспертизу что этот холодный коридор соответствует всем требованиям пожаробезопасности и всему что требуется по САНПИНУ.так кажется.На судебном заседании нашли в этой экспертизе опечатку якобы экспертиза соответствует санпину по городу Москва (не САРАТОВА....не РОССИИ) а Москва и назначили судебную экспертизу (она 16000руб) я делала за 4000....что мне делать? у меня нет таких денег?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Администрация была против проведения экспертизы(они ответчики).Если я оплачу 16000 суд.экспертизу и холодную пристройку включат в план квартиры...выдадут новый договор соц.найма на квартиру 62м.кв.Мне Администрация возместит 16000?

, татьяна, г. Саратов
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Татьяна! Судебную экспертизу будет оплачивать проигравшая сторона. Если суд откажет Вам в иске, то за экспертизу придется Вам оплатить. Сейчас уже ничего не сделаешь, раз уже вынесли определение о назначении судебной экспертизы.Если Вы не сможете оплатить экспертизу, то ее взыщут через судебных приставов.

1
0
1
0

Если суд удовлетворит Ваши требования, то за экспертизу платить Вы не будете. Относительно того, заключат ли с Вами договор социального найма на большую площадь, надо знать Ваши исковые требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.02.2018