Как получить согласие собственников МКД на реконструкцию моей квартиры на 1 этаже?

Реконструкция квартиры заключается в строительстве подвесного балкона на выносных консолях, который не стоит на земле, не занимает общую площадь (лестничную клетку, лестницу, подвал), находится на высоте около 1м над землей, под ним не проходят пешеходные дорожки, есть заключение независимой экспертизы, что он не ослабил стену дома, не испортил внешний вид). Нужно согласие 100% всех собственников дома и как его получить?

Вот фото балкона в период строительства, мусор уже убрали, стену поштукатурили и покрасили.

  • IMG_0772
    .jpg
, Нина Кулешова, г. Нарьян-Мар
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Нина! Действительно согласно действующего законодательство, строительство Вашего балкона относится к реконструкции жилого дома. А чтобы осуществить реконструкцию необходимо собрать соответствующий пакет документом. И одним из них является согласие всех собственников данного дома. Чтобы получить данное согласие, Вы должны провести по этому вопросу общее собрание всех собственников дома. Это можно провести как очно, так и заочно.

Нина Кулешова
Клиент, г. Нарьян-Мар

В общем собрании собственников, как правило, никогда не участвует 100%, в лучшем случае - это 2/3 их числа. Этого достаточно или нужно согласие ВСЕХ?

Нужно согласие всех.Вы можете провести заочное голосование