Могу ли я служить в одной части со своим дядей?

Я курсант четвёртого курса военной академии. Мой дядя (родной брат моей матери) заместитель командира бригады . Хочу попасть по распределению кинескоп в часть, но он говорит, что родственникам нельзя служить в одном месте. Я посмотрел в интернете несколько ресурсов и нашёл, что служить при факте подчинения не могут только близкие родственники, а я племянник дяде не является близким родственником. Вопрос заключается в следующем, могу ли я все таки служить с ним в одной части при попадании к нему в частопроблесковый распределению на должность командира взвода?

, Антон

Согласно данного Указа можете. Согласно  ГК, Семейного кодекса племянники (дяди)не являются между собой близкими родственниками

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;