Покупатели проданного дома попросили отсрочку выплаты денег, но не выплатили их в указанный срок

Здравствуйте ,я продалв дом но покупатели попросили сумму отдать позже,но по договору в данный день они не отдали деньги,что делать?это все заверенно натариусом.И еще вопрос смогут ли покупатели в данной сетуации оформить на себя дом?

, Оксана, д. Александровка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, что сказано в договоре относительно сроков и сумм оплаты?

Вы указываете:

но по договору в данный день они не отдали деньги, что делать? это все заверенно натариусом.

Не совсем понятно, что указано в договоре относительно оплаты. Если имеется расписка об обязанности передать денежные средства, то не переживайте, в крайнем случае в судебном порядке можете взыскать с процентами за пользование денежными средствами.

Оксана
Клиент, д. Александровка

20.01.2018года суммы двести тысечь

Надо видеть формулировку. Но в любом случае если покупатель не оплатил — можете обращаться в суд и требовать расторжения договора купли-продажи, так как оплата товара по договору купли-продажи является существенным условием. Невыполнение существенного условия договора может являться основанием для его расторжения.