Что делать с вымогающим у меня деньги и рассылающим порочащую меня информацию моим близким?

Наткнулся на одного человека,у меня есть своя группа в соц.сети по букмекерской деятельности.Вышел на меня один человек,предложил свои услуги по раскрутке группы,я согласился,но сказал,что нужен пробный заказ,сразу платить не буду,он сделал пробный заказ,но,у него было условие,что я делаю хороший.заказ,на человек 500,тоесть 1500 рублей,у меня не было таких денег,так я хотел сделать заказ,но 100 человек,и он начал рассылать плохие вещи,оскорбления,ложь про моих друзей,меня и их друзей,потом я.отправил ему 1000,но он сказал 2200,я говорю мы так не договаривались,он начал продолжать.Помогите,что можно с ним сделать?

  • IMG-20180202-WA0001
    .jpg
  • IMG-20180202-WA0000
    .jpg
  • S80203-17371658
    .jpg
  • S80203-17370616
    .jpg
  • S80203-17370059
    .jpg
  • S80203-17365570
    .jpg
  • S80203-17364532
    .jpg
  • S80203-17363925
    .jpg
, Валентин, с. Томское
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Валентин, если с вас вымогают деньги, то тут только обращаться с заявлением в полицию. Вымогателям не надо платить деньги. Или для начала пригрозите заявлением в полицию.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

До 2500 руб у него будет административный штраф. Побегайте и результат никакой.создайте ему в тех же сетях антиреклама.это эффективней