8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть торговый павильон для торговли в нем спортивным и туристическим инвентарем?

Какой порядок открытия торгового объекта индивидуальным предпринимателем физическим лицом, осуществляющим торговлю спортивным туристическим инвентарем (торговый ларек)?

, Олег, г. Нарьян-Мар
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Вы планируете устанавливать свой павильон или взять его в аренду?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Возможно рассматривать оба варианта, но предпочтительно установка собственного павильона.

предпочтительно установка собственного павильона.

Олег

Приложение к Постановлению
администрации города Бахчисарая
от 26 июня 2015 года № 02.1-1/65
ПОЛОЖЕНИЕ
о размещении нестационарных торговых объектов
на территории муниципального образования городское поселение Бахчисарай:
5. Порядок заключения договоров на размещения НТО
5.1.Основанием для размещения НТО на земельных участках, в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении, находящихся в муниципальной собственности является Договор о размещении НТО (приложение №1).
5.3.Плата за размещение нестационарного торгового объекта, в т.ч. начальная цена предмета торгов в форме конкурса, определяется в соответствии с Методикой определения цены за размещение нестационарного торгового объекта на земельных участках, в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении, находящихся в муниципальной собственности, утверждаемой администрацией города Бахчисарая.
5.4.Право на заключение договора о размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении, находящихся в муниципальной собственности предоставляется по результатам торгов, проводимых в форме конкурса, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.
Порядок проведения конкурса, заключения договора по его результатам, устанавливается Положением об организации и проведении конкурса на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта, утверждаемым постановлением администрации города Бахчисарая.
5.5.Право на заключение договора о размещении НТО на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, предоставляется без проведения торгов при размещении следующих НТО:
летних площадок при предприятиях торговли и общественного питания;
торговли хлебобулочными изделиями;
развозной торговли с автоцистерн (питьевая вода, квас и т.д.), реализации питьевой воды;
торговли товарами, на территории прилегающей к стационарному объекту аналогичной
специализации включенных в схему;
услуг ремонта часов, обуви;
торговли на школьных, новогодних и ѐлочных базарах.
5.6.Требование части первой п.5.4. настоящего Положения также не распространяется на размещение нестационарных торговых объектов, оформивших паспорта привязки временных сооружений до 21.03.2014г.
5.7.Лица, заинтересованные в размещении НТО по основаниям, предусмотренным п.п.5.5. — 5.6. настоящего Положения (без проведения торгов) и/или включении места в Схему размещения НТО, подают заявление в администрацию города Бахчисарая о заключении договора
Вам необходимо ознакомиться с данным положением. В нём установлен соответствующий порядок.

Помимо этого, Вам необходимо направить уведомление о начале предпринимательской деятельности в управление Роспотребнадзора по Вашему региону, поскольку этого требует ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
 
Кроме того, в соответствии со ст. 5 ФЗ «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности, которая включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Применительно к пожарной безопасности есть информация на сайте: http://planforevacuation.ru/fa...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 03.02.2018