Как открыть торговый павильон для торговли в нем спортивным и туристическим инвентарем?

Какой порядок открытия торгового объекта индивидуальным предпринимателем физическим лицом, осуществляющим торговлю спортивным туристическим инвентарем (торговый ларек)?

, Олег, г. Нарьян-Мар
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Вы планируете устанавливать свой павильон или взять его в аренду?

Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Возможно рассматривать оба варианта, но предпочтительно установка собственного павильона.

предпочтительно установка собственного павильона.

Олег

Приложение к Постановлению
администрации города Бахчисарая
от 26 июня 2015 года № 02.1-1/65
ПОЛОЖЕНИЕ
о размещении нестационарных торговых объектов
на территории муниципального образования городское поселение Бахчисарай:
5. Порядок заключения договоров на размещения НТО
5.1.Основанием для размещения НТО на земельных участках, в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении, находящихся в муниципальной собственности является Договор о размещении НТО (приложение №1).
5.3.Плата за размещение нестационарного торгового объекта, в т.ч. начальная цена предмета торгов в форме конкурса, определяется в соответствии с Методикой определения цены за размещение нестационарного торгового объекта на земельных участках, в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении, находящихся в муниципальной собственности, утверждаемой администрацией города Бахчисарая.
5.4.Право на заключение договора о размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении, находящихся в муниципальной собственности предоставляется по результатам торгов, проводимых в форме конкурса, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.
Порядок проведения конкурса, заключения договора по его результатам, устанавливается Положением об организации и проведении конкурса на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта, утверждаемым постановлением администрации города Бахчисарая.
5.5.Право на заключение договора о размещении НТО на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, предоставляется без проведения торгов при размещении следующих НТО:
летних площадок при предприятиях торговли и общественного питания;
торговли хлебобулочными изделиями;
развозной торговли с автоцистерн (питьевая вода, квас и т.д.), реализации питьевой воды;
торговли товарами, на территории прилегающей к стационарному объекту аналогичной
специализации включенных в схему;
услуг ремонта часов, обуви;
торговли на школьных, новогодних и ѐлочных базарах.
5.6.Требование части первой п.5.4. настоящего Положения также не распространяется на размещение нестационарных торговых объектов, оформивших паспорта привязки временных сооружений до 21.03.2014г.
5.7.Лица, заинтересованные в размещении НТО по основаниям, предусмотренным п.п.5.5. — 5.6. настоящего Положения (без проведения торгов) и/или включении места в Схему размещения НТО, подают заявление в администрацию города Бахчисарая о заключении договора
Вам необходимо ознакомиться с данным положением. В нём установлен соответствующий порядок.

Помимо этого, Вам необходимо направить уведомление о начале предпринимательской деятельности в управление Роспотребнадзора по Вашему региону, поскольку этого требует ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Кроме того, в соответствии со ст. 5 ФЗ «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности, которая включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Применительно к пожарной безопасности есть информация на сайте: http://planforevacuation.ru/fa...