Перевел деньги в интернет-магазин как предоплату за заказ и ничего не получил, как их вернуть?

Перевёл деньги в интернет-магазин как предоплату за заказ. Ничего не получил. Переписка с магазином закончилась удалением моего профиля там. Оказалось, что это мошенники. Как вернуть деньги?

, Крохалев Вячеслав Николаевич, с. Аксеново
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам надо подавать заявление в полицию и пробовать вернуть деньги.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)