Как привлечь к ответственности за незаконное обналичивание мат капитала?

Кисир Татьяна Адольфовна. 1975 г.р. зарег. Омская область , Саргатский р-н. с.Интенис, ул.Новостройка,6 кв.1, незаконно обналичила материнский капитал, приобретя не подлежащий к проживанию дом в с.Казырлы Саргатсткого района Омской области

, раджапова светлана, г. Омск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Кисир Татьяна Адольфовна. 1975 г.р. зарег. Омская область, Саргатский р-н. с.Интенис, ул.Новостройка,6 кв.1, незаконно обналичила материнский капитал, приобретя не подлежащий к проживанию дом в с.Казырлы Саргатсткого района Омской области

Добрый день Светлана!

Если это действительно так, то ей грозит ответственность по ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обратитесь  в полицию или ПФР.