Могу ли я не забирать почтовую посылку на мое имя?

Доброго времени суток! Хотела бы у Вас уточнить решение по следующей ситуации. Заказала с онлайн магазина магнитный корсет для фиксации спины. Оплата посылки при получении. Посылка пришла в течении 2 недель, но спина уже прошла и корсет в принципе не нужен. Забирать его с почты я не хочу. Мне сейчас звонят менеджеры компании и требуют что б я выкупала товар! Но по закону РФ я же имею право не выкупать товар? Огромное спасибо за ответ!

, Маргарита, г. Петропавловск-Камчатский

Имеете право не забирать товар, но придется оплатить расходы на доставку товара:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.