Можно ли разделить лицевой счёт при наличии долга за квартиру?

Скажите пожалуйста, можно ли разделить лицевой счёт при наличии долга за квартиру. Долг составляет 130000

, Марина, г. Ульяновск
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, раздел возможен, Ваш случай не входит в  число «запрещенных».

Раздел лицевого счета запрещен, если:

 — раздел касается служебного жилого помещения;

— квартира находится в частной собственности гражданина;

— на квартиру наложен арест или другое принудительное запрещение.