Можно ли добиться пересмотра итогов конкурса?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я приняла участие в конкурсе в социальной сети. Где условием было:1 сделать репост товара у себя на странице. 2 поставить лайк данному посту. 3 В комментарии указать любое число. Все условия я выполнила. Конкурс начался на 4 часа позже намеченного времени, по причине какой-то поломки у организаторов. В эфире на 1 место выпало моё число. Начали проверять меня на факт выполнения всех условий. Их программа показала, что я якобы не поставила лайк. Когда при проверке набирали мой ник вместо буквы "e" написали "z". Вместо меня выбрали другой номер. Я сделала скриншоты всех условий, выполненных мной и их ошибки в эфире. И обратилась к организаторам с вопросом разобраться в данной ситуации. Мне ответили, что победителей уже опубликовали и изменить ничего нельзя. А мне предложили вместо приза взять скидку на их товар. Я отказалась. После человек меня обвинили в нечестности, что я якобы тот самый лайк поставила уже после конкурса и изменила время на телефоне, чтобы сделать скриншот с тем временем, которое мне было выгодно. Подскажите, пожалуйста, можно ли добиться справедливости и пересмотреть итоги конкурса? И как себя повести в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

, Евгения, г. Новороссийск

Здравствуйте.

Согласно ст. 1055 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ:

лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие

Согласно ст 11 данного закона:

защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд.

Таким образом, Вы имеете право обратиться с соответствующим требованием в суд.