8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Моего мужа хотят посадить

Как можно сделать чтобы было условные. Если у подсудимого есть девушка которая беременна? Пожалуйста скажите можно сделать условные

, Олеся, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Вы спрашиваете: 

Моего мужа хотят посадить Как можно сделать чтобы было условные. Если у подсудимого есть девушка которая беременна? Пожалуйста скажите можно сделать условные

Желание получить условный срок наказания во многом зависит от того, за что его хотят посадить. Основаниями для условного наказания могут являться признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба, активное содействие органам следствия в раскрытии преступления, письменная просьба потерпевшего о заключении мирового соглашения, если преступление небольшой или средней тяжести.  Наличие Вашей беременности надо подтвердить соответствующей справкой, а также то, что именно он является будущим отцом Вашего ребенка, поскольку брак между Вами не зарегистрирован. 

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  

Условное наказание назначается в соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса РФ 

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Но,  есть и преступления за которые условное наказание не назначается. 

Для более точного ответа уточните имеет ли муж непогашенную судимость,  по какой статье привлекается к уголовной ответственности,  находится ли на подписке о невыезде или содержится под стражей до суда?  

Беременность девушки не является обстоятельством смягчающим наказание и на размер или срок наказания не влияет. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Суды чаще всего игнорируют это обстоятельство, так как прямо указывают, хотя и не официально, что отцовство ребенка точно не установлено.

Смягчающие ответствненость обстоятельства указаны в статье 61 УК РФ.

Для преступлений небольшой и средней тяжести есть возможность прекращения дела в суде. Есть относительно новая норма предусмотренная статьей 76.2 УК РФ -судебный штраф., которая не образует судимость.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Конкретное наказание Вашему мужу зависит от многих обстоятельств, в частности согласно ст.60 УК РФ:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания

 
1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей частинастоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
2. Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64 настоящего Кодекса.
3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Конечно беременность девушки будет иметь определенное значение для условного осуждения, если это будет подтверждено медицинской справкой и ее показаниями в суде, что беременность именно от него. Но кроме этого суд будет учитывать множество других обстоятельств, указанных в ст.60 УК РФ. Прежде всего это тяжесть совершенного преступления, которые относятся к небольшой тяжести, средней тяжести, тяжким и особо тяжким преступлениям. Условный срок почти невозможно получить по особо тяжким преступлениям, труднее по тяжким, по остальным при отсутствии судимости почти 100% будет наказание не связанное с реальным сроком (штраф, обязательные работы, исправительные работы, условное лишение свободы).

По какой статье УК он привлекается?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018