Что предпринять,если отец угрожает убийством?

Отец бросил нас когда мне 16

Не звонил не писал 4 года

Как будто нас нет

И вот он обьевился

Угрожает нас уббить

Зарежать

Он пьет много очень много

Каким образом можно от него избавиттся

У него нет российского гражданства

И прописки

, Джава, г. Москва
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

добрый вечер, вызывайте полицию, воспользуйтесь номером 112 с мобильного.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

119 статья УК «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» гласит: «1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.»

Советую обратится с заявлением об угрозе в полицию и прокуратуру.

Вот Ваши действия:

1. написать заявление,
2.добиться его приема с выдачей вам талона-уведомления в дежурной части,
в течение 10 дней (месяца в особых случаях)

3.получить постановление о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела
4. при отказе в возбуждении дела обращаетесь в прокуратуру или суд за обжалованием и предъявляете доказательства того, что вероятность исполнения угроз очень высока,
5. если суд не считает угрозу жизни или тяжкого вреда здоровью реальной, агрессора можно привлечь к суду в соответствии с Гражданским кодексом РФ, т.к. нарушается право на частную жизнь.