Стоит ли снова обжаловать решение суда в вышестоящий суд?

Подскажите пожалуйста! ГАИ утверждает что я нарушила данную статью. Я не нарушаладно тк выехала и на перекресток на зелёный сигнал светофора для поворота на левом, согласно правилам ПДД я пропустила встречный поток находясь на середине перекрастка в течении минуты, загорелся красный сигнал светофора и согласно правилам ПДД я завершила маневр начатый на зелёный сигнал светофора. После чего я повернула а через 80 метров меня догнала машина дпс и остановила предъявив что я совершила данное правонарушение. Выписали мне постановолуние которое я подписывать отказалась, после Выписали протокол который я так же подписывать отказалась и указала в протоколе что нарешения не было. Документы свои сотрудники ГАИ мне не предоставили также доказательства мне не показали что я нарушила. Так же не было понятых при составлении протакола-инспектор посчитал что понятые не нужны(?основной вопрос в этом?) Я написала жалобу в суд. Судя так же признал меня виновным опираясь на показания свидетеля-второго инспектора ГАИ который по их мнению не заинтересован давать ложные показания и так же указано что протакола составлен без нарушений и ты. Разъясните мне пожалуйста стоит ли снова обжаловать решение суда в вышестоящий суд. Дело в том что на суд я не явилась тк не отпустили с работы в тот день.

, Кристина, г. Шахты
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Кристина.

Ваша ошибка то, что Вы не явились в судебное заседание и объяснили суду обстоятельства «якобы» допущенных Вами нарушений .

Обжаловать конечно стоит в вышестоящий суд. При этом необходимо обратиться за юридической помощью, чтобы представитель в суде изучил материалы административного производства.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Есть у Вас вина или нет вины — ответить очень сложно, не зная реальной ситуации. Вы пишете:

выехала и на перекресток на зелёный сигнал светофора для поворота на левом, согласно правилам ПДД я пропустила встречный поток находясь на середине перекрастка в течении минуты, загорелся красный сигнал светофора и согласно правилам ПДД я завершила маневр начатый на зелёный сигнал светофора.

Трудно понять Вас. Если исходить из приведённого Вашего текста, то получается, что Вы нарушили п. 13.4 ПДД (кстати, ПДД — это Правила дорожного движения, а Вы пишете «согласно правилам ПДД»). Вы пропустили встречное движение транспорта, находясь на средине перекрёстка, и далее пишете:  «загорелся красный сигнал светофора и согласно правилам ПДД я завершила маневр ...» Получается, что Вы совершили манёвр при наличии красного сигнала светофора. В п. 13.7. ПДД написано: «Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофором, расположенным на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора».