Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность за клевету

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно привлечь человека к ответственности за клевету (документы имеются).

02 Февраля 2012, 21:02, вопрос №1894 Татьяна, г. Муравленко
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Теперь за клевету  установлена  административная ответственность (ст.5.60 Кодекса  РФ об административных правонарушениях).  

    С заявлением о клевете обращайтесь в прокуратуру, дела об административных правонарушениях ( в том числе, за клевету) возбуждает прокурор.

    02 Февраля 2012, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats