Что делать,если отказали в УДО по статье 228 прим 1 часть 3 УК РФ?

Мужу отказали в удо за нарушение трех летней давности,есть много поощрений 34 шт.+3 грамоты и хорошее личное дело.В понедельник передаем документы на аппеляций.Пожскажите пожалуйста через сколько назначат суд по расммотрению этого дела и есть ли шанс его выйграть?

, Александра, г. Мурманск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александра. Согласно ст. 389.10 УПК РФ рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Шанс на положительный результат есть всегда.

Для определение перспективы обжалования нужно знакомиться с материалами дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.