Каким образом попасть в РФ для того,чтобы навестить отца?

Здравствуйте,

В 1998 году я с матерью и отчимом уехал в Австралию. Мне было 14 лет. Я не получил гражданский паспорт, и мой зарубежный паспорт тоже истек. Я также изменил фамилию на отчима и получил австралийское гражданство.

Сейчас я живу в Голландии и хотел бы поехать посмотреть Россию. У меня есть старое сведетельство о рождении, справка о изменении имени в Австралии (как я понимаю, действующая только в Австралии), и старый загран. паспорт.

Что мне нужно чтобы попасть в Россию навестить отца?

Спасибо

Уточнение от клиента

Я не отказывался от российского гражданства - можно ли мне использовать мой Австралийский паспорт для вьезда в Россию?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Посетить Россию Вы сможете без проблем, но при соблюдении правил миграционного режима. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Можете конечно, на границе Вам оформят миграционную карту.