Как будут начисляться северные надбавки при переезде?

Здравствуйте. Я переехала из Карелии в Мурманск. Трудового стажа нет. Интересуюсь, как будут начисляться северные надбавки при трудоустройстве по специальности в г. Мурманск? Если это важно, мне 25 лет.

, Оксана, г. Мурманск

Добрый день!

Мурманская область и республика Карелия относятся к Районам Крайнего Севера. Если Вы с рождения проживали в Карелии и нигде более, то северную надбавку будете получать в полном объеме, который предусмотрен для работников, трудящихся в Районах Крайнего Севера.

При трудоустройстве факт длительного проживания на территории Района Крайнего Севера (в Карелии) Вы должны будете подтвердить (регистрация по месту проживания (отметка в паспорте), либо справки с места учебы о том, что Вы, например, ходили в школу в данной местности, либо (если регистрация по месту жительства недавняя), то подойдет справка из «паспортного стола» о том, что ранее Вы также были зарегистрированы в РКС)