Могу ли я вернуть дубленку в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, осенью приобрела дубленку из натуральной овчины, при покупке уточнила у продавца до какой температуры можно носить данную вещь и не мерзнуть. Продавец утверждала ,что до минус 20 градусов, но с наступлением холодов, а точнее минус 7-10 градусов в ней очень холодно.Могу ли я в таком случае вернуть дубленку в магазин и потребовать свои деньги обратно. Ведь в куртке с наполнителем холофайбер и то теплее, чем в якобы "натуральной " дубленке.

, Виолетта, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться, либо я с письменной претензией и требовать возврат денежных средств на основании статей Закона «О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.