Как приостановить кредит заемщику, который находится в тюрьме?

Здравствуйте! Муж взял кредит 273000 р. Его посадили на три года. Можно ли приостановить кредит, до освобождения мужа? Заранее спасибо.

, Кристина, г. Невинномысск
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

В случае, если у Вас имеется доверенность, Вы можете в интересах своего супруга обратиться в кредитное учреждение с заявлением (о реструктуризации), изложив указанные обстоятельства. Принятие такого решения зависит только от банка.

Кристина
Клиент, г. Невинномысск

А полностью приостановить кредит можно?