Можно ли перевести зону П1 в ЛПХ и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте! Подскажите а можно ли перевести зону П1 в ЛПХ, если да то какие документы потребуются для этого и сколько займет это времени

, Максим, г. Ярославль
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Теоретически это возможно, но на практике реализовать достаточно сложно. Порядок изменения вида разрешенного использования объекта строительства или земельного участка установлен градостроительным и земельным законодательством, в том числе Правилами землепользования и застройки конкретного муниципального образования. Он включает в себя множество требований санитарного, экологического и иного характера, проведение публичных слушаний, разработку необходимой документации, внесение изменений в действующие нормы и многое другое. Удачи!