Здравствуйте!
Согласно п.2 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ
«О страховых пенсиях»
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
К списку №2 утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10
«Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение» относятся
Работники, непосредственно обслуживающие больных: 2260000а
а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах:
2260000а Средний медицинский персонал
2260000а Младший медицинский персонал
Соответственно при наличии стажа работы медсестрой в инфекционном отделении и наличии общего стажа 20 Вы вправе оформить страховую пенсию по старости в 50 лет.
Так, согласно:
При этом, также имеется соответствующее разъяснение, в отношении Списка 2.
Согласно: