Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли прописаться в квартире, если 1/2 доля не была унаследована?
Здравствуйте, Можно ли прописаться в квартире, если 1/2 квартиры никто не вступил в наследство?
.
, Ирина, г. Москва
Александр Куприн
Для регистрации в жилом помещении по месту проживания возможно с согласия всех совершеннолетних собственников данного жилого помещения. В случае если только у 1/2 части жилого помещения есть собственник только тогда он должен дать согласие. В случае если собственником 1/2 данного жилого помещения являетесь вы, то вы сами без каких либо проблем можете зарегистрироваться в данном жилом помещении по месту жительства
Похожие вопросы
Если я сделаю дарственную на этот дом на старшего сына, можно ли в нем выделить долю младшему сыну
В собственности частный дом. По документам оформлен как дачный дом,тобишь дом где нельзя прописаться.
Если я сделаю дарственную на этот дом на старшего сына, можно ли в нем выделить долю младшему сыну
Могу ли я продать ему свою долю, если у меня нет другой недвижимости?
Добрый день. Я живу в двухкомнатной квартире. Одной половиной этой квартиры владею я, а второй половиной владеет мой родной брат. Могу ли я продать ему свою долю, если у меня нет другой недвижимости? Когда я ему предложил купить мою долю в квартире, он сказал, что это незаконно, так как мне негде будет жить, и закон запрещает такие сделки, чтобы не было бомжей. И еще вопрос: обязан ли я сначала предложить купить свою долю в квартире тому, кто владеет другой долей?
Подскажите насколько это законно и можно ли привлечь к ответственности?
Соседи сверху открыли массажный салон(фото рекламы и аккаунта прилагается). Шум с 6:00 до 00:00 от передвижения мебели, какого-то оборудования и работы. Написали им записку 03.02,написали заявление через сайт мвд. Заявления зарегистрировали и сказали будут разбираться. Подскажите насколько это законно и можно ли привлечь к ответственности? И сколько это будет стоить?
Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест
Здравствуйте. У меня вопрос касательно авто, находящегося в запрете на рег. действия. По документам авто принадлежит человеку с долгами по кредитам. По факту авто владеет другой человек на основании ДКП. Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест.
Подскажите пожалуйста, возможно ли прописаться в квартире мужа, если дом признан аварийным?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли прописаться в квартире мужа, если дом признан аварийным? В ДЖО мне сказали, что прописка не возможна, из-за того, что дом признан аварийным. Квартира муниципальная, по договору соц. найма.