Как запросить у истца дополнительные доказательства по гражданскому делу?

Хочу спросить как написать ходатайство в суд, чтобы суд запросил у исца, доп -доказательства? По гражданскому делу.Ответчик сомневается в подленности копии договора.

, Александр, г. Ужур
Артём Блинов
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Александр!

Рекомендую Вам обратиться к юристу для ознакомления с материалами дела. Без ознакомления с материалами дела могу посоветовать только следующее:

Вы можете это сделать в свободной форме, главное, чтобы была ясна суть, но, маловероятно, что оно будет удовлетворено.

Подлинность документа при отсутствии других доказательств его опровергающих, может быть подтверждена экспертизой. Рекомендую Вам обратиться с ходатайством о назначении экспертизы, но оплачивать ее, скорее всего, будете Вы и не факт, что экспертизу назначат, если вы не убедите суд о необходимости ее назначения.

Также Вы можете заявить о фальсификации доказательства и тогда, практически наверняка, экспертизу назначат, но если экспертизой не будет подтвержден факт фальсификации — уже Вас могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос.

С уважением, Блинов А.Е.