8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть залог за аренду квартиры, с которой съехал спустя два дня проживания?

Была необходимость арендовать жилье на длительный срок. Но после двух дней проживания передумал. Вернул хозяйке ключ, она сказала, что все деньги потратила, но залог обязательно вернет, как только найдет следующего жильца.

Жильца она нашла через несколько дней, а меня стала игнорировать по телефону. Был заключен договор аренды, прошел почти месяц с момента его заключения.

Как выбить из нее долг?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Сергей!
Вы заключали договор? Если да, то в нём прописаны условия одностороннего отказа от исполнения обязательств по договору. Сперва нужно ознакомиться с договором, а далее- консультировать. 
Если соблюдены условия договора, Вы вправе предъявить претензию о возврате залога с вычетом платы за фактически прожитые дни. В случае отказа или игнорирования претензии обращаться в суд.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

4.1. Договор расторгается:

4.1.1. В связи с окончанием срока действия.

4.1.2. Наймодатель может расторгнуть настоящий Договор в односторонне порядке с уведомлением Нанимателя за три дня до расторжения Договора в случаях

- не внесения Нанимателем платы за жилое помещение по истечении установленного строка в течении 3-х дней;

- разрушения или порчи жилого помещения и имущества Нанимателем.

- если наниматель использует помещение не по назначению, либо систематически нарушает права и интересы соседей.

4.1.3. В любое время по взаимному согласию сторон.

4.2. О досрочном расторжении настоящего Договора каждая из сторон обязуется предупредить другую сторону не менее чем за 30 дней.

4.3. В случае досрочного прекращения действия Договора по инициативе Нанимателя при условии соблюдения всех условий Договора Нанимателем Наниматель обязуется вернуть ранее полученную выплату за фактически прожитое время.

С моей стороны никакой порчи имущества не было. И какого-то расторжения договора официально не было. Просто вернул ключи через два дня после подписания договора.

Если расторгали по взаимному согласию, пишите претензию на её имя о возврате залога с вычетом за фактическое проживание. Упомяните в претензии, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд, где помимо залога придётся платить компенсацию морального вреда и за услуги представителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.02.2018